google+ clipfishmeinvz youtubefacebook

 


Der Bürgermeister im TV
Logo klicken und Video sehen

bürgermeister - RTL-Explosiv

bürgermeister - Promiflash

bürgermeister - schwiegertochtergesucht

bürgermeister - mieten kaufen wohnen

bürgermeister - Radiointerview

bürgermeister - Frauentausch


Der Bürgermeister empfiehlt:

NatisWelt.de

Musiklabels/Tonstudios
Schlagerstar,Schlagersänger,Musikagentur,Booking,buchen,Musik,Schlager,Event,Party,Ballermann,Mallorca,Auftritte,Karneval,Der Bürgermeister,Schwiegertochter gesucht,
Schlagerstar,Schlagersänger,Musikagentur,Booking,buchen,Musik,Schlager,Event,Party,Ballermann,Mallorca,Auftritte,Karneval,Der Bürgermeister,Schwiegertochter gesucht,
Schlagerstar,Schlagersänger,Musikagentur,Booking,buchen,Musik,Schlager,Event,Party,Ballermann,Mallorca,Auftritte,Karneval,Der Bürgermeister,Schwiegertochter gesucht,
Schlagerstar,Schlagersänger,Musikagentur,Booking,buchen,Musik,Schlager,Event,Party,Ballermann,Mallorca,Auftritte,Karneval,Der Bürgermeister,Schwiegertochter gesucht,
Schlagerstar,Schlagersänger,Musikagentur,Booking,buchen,Musik,Schlager,Event,Party,Ballermann,Mallorca,Auftritte,Karneval,Der Bürgermeister,Schwiegertochter gesucht,

Heute224
Gestern423
Gesamt1593910
Wir haben 7 Gäste online
Finale Casting Schlagerstar 2012

Finale Casting Schlagerstar2012

 

Direkt am Anfang des Jahres startet schon die ultimative Schlagerparty 2012!

Veranstalter:

NCR Rheinbach feat. Der Bürgermeister

Ort:

Stadthalle Rheinbach

Villeneuverstrasse 5
53359 Rheinbach

Einlass: 18 Uhr | Beginn: 19 Uhr

Die Hauptacts:

Der Bürgermeister (www.der-buergermeister.com)
Lorenz Büffel         (www.lorenz-bueffel.de)
Banjee                   (www.banjee.eu )
Sascha Valentino   (www.saschavalentino.de)

Inclusive dem Finale des Castings " Der Bürgermeister sucht den Schlagerstar 2012"

Es treten auf:

Mario Solo             (www.mario-solo.de)
Roberto Falcone     (www.robertofalcone.de)
Fabs                        (www.fabs-music.de)
Mario Teusch          (www.mario-teusch.de)
Die Anderen            (www.hieristvorne.de)
Vincent                    (www.myvincent.eu)
Metzi                       (www.metzi.eu)
Wolfgang Engel       (www.wolfgangengel.de)
Die Partysäcke         (www.die-partysäcke.de)
Mark us Kölle          (www.mark-us-koelle.com)
..................
DJ des Abends:
DJ Double-C          (www.double-c-dj.de)

 

Desweiteren zeichnet www.Suedstars-Radio.de vor Ort die Veranstaltung auf und strahlt das mega Event eine Woche später am Sonntag den 22.1.12 im Radio aus. Das Party-Portal www.Volldabei.eu hat seine Partyfotografen für Euch vor Ort. Marketing & Design realisiert durch PornDesign (www.dj-porn.de)

 

Getränkepreise sind unschlagbar :
Kölsch 1€ / Wodka Energy 2,50€ etc

Eintritt : 10 €

Kartenvorverkauf:            

Optik Firmenich Weiherstraße 2-6 in 53359 Rheinbach
Hotel Haus Streng Martinstraße 14 in 53359 Rheinbach
Internetkartenvorverkauf : Bitte eine Email mit Anzahl der Karten an:
Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

Für unsere Gäste die ein günstiges Hotel brauchen hier ein paar Adressen:

Hotel Nord (www.hotelnord.net)
Hotel Mitte Alte Süßwarenfabrik (www.hotelmitte.net)
Hotel Am Kamin (www.hotelamkamin.info )
Gästehaus Dröv ( Tel.: 02226/15790)
Pension Eifeltor ( Tel.: 02226/92010)

Ladet auch Eure Freunde hier zur Veranstaltung ein und feiert dann gemeinsam mit uns!!!!!!!!!!!
Dies ist und wird ein mega Event für Jung und Alt und jeder Künstler wird den ganzen Abend für Fotos, Fragen, Autogrammwünsche zur Verfügung stehen,
denn wir verzichten auf einen sogenannte VIP-Bereiche denn bei diesem Event feiern alle wirklich ZUSAMMEN !